1 HTL-Jenbach

Adresse

HTL-Jenbach
Schalserstraße 43
6200 Jenbach
Tel: 05244/62731
Fax: 05244/62731-35
eMail: htl-jenbach@lsr-t.gv.at

HTL-Jenbach

Höhere Technische Bundeslehranstalt Jenbach

HTL Jenbach - Eine Schule, viele Möglichkeiten.....
Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
 
| Drucken |

2. Elternsprechtag 25.04.2014


17:00 Uhr - 21:00 Uhr

 

1 Dir. Mag. Dr. Markus HÖRHAGER Direktion (EG 0001) 17:00-21:00
2 AV Mag. Dr. Reinhard BERNSTEINER AV- Büro HWI (EG 0054) 17:00-21:00
3 AV Dipl.-Ing. Christian SAUSMIKAT AV- Büro HMI (EG 0057) 17:00-20:00
4 Mag. Johannes ACHLEITNER 2AHGT (OG 1017) 17:00-21:00
5 Ing.Mag. Günther AGER 5AHMIA (EG 0024) 17:00-21:00
6 Mag. Josef BERTSCH Sprachreise London nicht anwesend
7 WL Dipl.-Päd. Martin BRUNNER, BEd WL- Büro (EG 0045) 17:00-21:00
8 Mag. Clemens DOMANIG 2AHWIM (OG 1007) 17:00-21:00
9 Mag. Dr. Heinz DRUCKMÜLLER kl. Zeichensaal (OG 2026) 17:00-21:00
10 Dipl.-Ing. Günther EBERHARTER Konferenzzimmer (EG 0024) 17:00-19:00
11 Mag. (UP) Florian FAISSTNAUER 1BHMB (OG 1015) 17:00-19:00
12 Mag. Dr. Rudolf FALLMANN 4AHWIM (OG 1001) 17:00-21:00
13 Dipl.-Ing. Tobias FANKHAUSER Werkstoffprüfung (OG 1051) 17:00-19:00
14 Mag. Gabriele FELKEL Besprechungszimmer (EG 0028) 17:00-20:00
15 Dipl.-Ing. Wolfgang FERRARI Konferenzzimmer (EG 0024) 17:00-19:00
16 Mag. Manuel FLIRI 3BHMB (OG 1042) 17:00-21:00
17 Mag. Andreas FLÖRL 1AHGT (OG 1040) 17:00-21:00
18 Dr. Dipl.-Ing. Michael FRITSCH Chemiesaal (OG 2011) 17:00-21:00
19 Dipl.-Päd. Georg FROSCHHAMMER Werkstättenlehrer (OG 1026) 17:00-21:00
20 Stefan FUCHS, BEd Werkstättenlehrer (OG 1061) 17:00-21:00
21 Christian GATTERMAIR EDV-groß (OG 1013) 17:00-19:00
22 Dipl.-Ing. Martin GÖTZ 5BHMIE (OG 2021) 17:00-21:00
23 OStR. Mag. Dr. Karl GRAF 1BHMB (OG 1015) 17:00-21:00
24 Mag. Dr. Angela GRIESSENBÖCK Robotik (OG 1046) 17:00-20:00
25 Dipl.-Päd. Christoph HOFREITER, BEd Werkstättenlehrer (OG 1061) 17:00-21:00
26 Dipl.-Ing. Josef KAINZNER 3AHMB (OG 1041) 17:00-21:00
27 Mag. Franz KALTENBRUNNER kl. Zeichensaal (OG 2026) 18:00-21:00
28 FL Helmut KAPELLER Elektrolabor (OG 1048) 17:00-21:00
29 Dipl.-Ing.(FH) Mario KARNER Kältelabor (EG 0073) 17:00-20:00
30 FL Andreas KASCHMANN Werkstättenlehrer (OG 1027) 17:00-21:00
31 FL Martin KASCHMANN CNC (EG 0075) 17:00-21:00
32 Dipl.-Päd. Martin KLINGENSCHMID, BEd Werkstättenlehrer (OG 1027) 17:00-21:00
33 Mag. Margarete KLINGER Physiksaal (OG 2002) 17:00-20:00
34 FL Marco KNAPP Werkstättenlehrer (OG 1026) 17:00-21:00
35 FL Christian KOFLER Fortbildung (PHT) nicht anwesend
36 Mag. Gerhild KRABICHLER Sprachreise London nicht anwesend
37 Dipl.-Ing. Wolfgang KREUZER Kältelabor (EG 0073) 17:00-19:00
38 Dipl.-Päd. Manfred KRUCKENHAUSER , BEd CNC (EG 0075) 17:00-21:00
39 Dipl.-Ing. Michael KUPFNER Mechatroniklabor (OG 1052) 17:00-19:00
40 Dipl.-Ing.(FH) Thomas LANGE Konferenzzimmer (EG 0024) 17:00-19:00
41 Arch. Dipl.-Ing. Charlotte LEITGEB Physiksaal (OG 2002) 17:00-19:00
42 FL Stefan LIEB Werkstättenlehrer (OG 1026) 17:00-21:00
43 Mag. Annemarie LUDESCHER EDV-klein (OG 1011) 17:00-21:00
44 Mag. Dr. Alois MAIR gr. Zeichensaal (OG 2025) 17:00-19:00
45 Dipl.-Ing. Günther MARKL 5AHWIM (OG 2001) 17:00-21:00
46 Dipl.-Päd. Gerhard MIGGITSCH Werkstättenlehrer (OG 1027) 17:00-21:00
47 Dipl.-Ing. Johann ORTNER 2AHMB (OG 1003) 17:00-21:00
48 Mag. Helmut REITER 5BHWIM (OG 2020) 17:00-19:00
49 Dipl.-Ing. Walter RUPPRECHTER Chemiesaal (OG 2011) 17:00-21:00
50 Dipl.-Päd. Thomas SCHWARZ, BEd Elektrolabor (OG 1048) 17:00-21:00
51 Dipl.-Ing. Dr. Rudolf SOMMERER 5AHMIA+M (OG 2004) 17:00-21:00
52 Mag. Kurt STAUDER 1AHWIM (OG 1006) 17:00-21:00
53 Dipl.-Ing. Franz STÖCKL gr. Zeichensaal (OG 2025) 17:00-19:00
54 Dipl.-Ing. Dr. Josef STÖGER 3AHWIM (EG 0005) 17:00-21:00
55 Mag. Dr. Georg STRAUSS EIB-Labor (OG 1045) 17:00-19:00
56 Dipl.-Ing. (FH) Andreas TROJER gr. Zeichensaal (OG 2025) 17:00-19:00
57 OStR. Mag. Elke WIMMER 4AHMIA+M (OG 1016) 17:00-21:00
58 Dipl.-Ing. Dietmar WINKLER Werkstoffprüfung (OG 1051) 17:00-20:00
59 Ing. Werner ZEINDL-NAGELE, BSc Mechatroniklabor (OG 1052) 17:00-21:00
60 FL Bernhard ZINGERLE Werkstättenlehrer (OG 1061) 17:00-21:00
61 Mag. Michael ZITTERL EDV-groß (OG 1013) 18:00-20:00
62 Mag.Dr. Sebastian ZOTT 4BHMIE (OG 1005) 17:00-21:00
Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
 

Jenbacher glänzten beim Be the Best – Wettbewerb 2014:

 

Der Be the Best Wettbewerb, als auch Jugend Innovativ zählen zu Wettbewerben bei denen sich Schüler des jeweiligen Abschlussjahrganges mit ihren Diplomarbeitsprojekten messen können.

Aus allen Tiroler HTL´s und Fachschulen konnte sich die HTL-Jenbach unter den Top 10 platzieren.

Dabei konnten Markus Callegari und Prantl Martin den zweiten Platz mit ihrem Projekt „Kalte Fernwärme“ erreichen und haben somit eine mehrtägige Reise nach London gewonnen.

Auch für Alexander Suntinger und Christoph Flörl verlief es gut, sie konnten mit ihrem Projekt „Konstruktion, Aufbau und Inbetriebnahme einer Anlage zum Prüfen von firmeneigenen Produkten“ sich für eine Auszeichnung prämieren.

Der erste Platz ging dabei an die HTL-Lienz mit dem Projekt „Nachhaltige-Bewässerungs-systeme“.

Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
Weiterlesen...